Консультации / Болезни сосудов

Массаж после склеротерапии

Моему сыну (32 года) 5 лет назад сделали склеротерапию вен нижних конечностей. Сейчас ему невролог назначил массаж нижних конечностей (у него иногда небольшое онемение в районе бедер). Но он переживает , не скажется ли отрицательно массаж на венах. Подскажите, пожалуйста, можно ли ему делать массаж ( узи вен неплохое)
Здравствуйте. Массаж отрицательно на венах не скажется, но он противопоказан при венозных тромбозах, поэтому лучше предварительно повторить УЗДС вен нижних конечностей для исключения тромбозов глубоких и подкожных вен и их притоков.