Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день.У меня такой вопрос , у меня ребенку 8 месяцев.В 6 мес вылезли 2 нижних зуба.Сейчас уже около месяца держиться температура 37,2-37,4.Был насморк , но тоже какой то странный , то есть то нет.Из носа шла как водичка бесцветная.Сейчас всё прошло.А температура осталась.Были у педиатра.Сдали кровь и мочу.Анализы хорошие, только гемоглобин низковатый 108.И верхние десна очень сильно надутые.Ребенок капризный, почти ничего не ест.Нет аппетита.Постоянно что то грызет, злиться.Врачи думают на то что ни как не прорежутся верхние зубы.Может ли такое долгое время держаться температура при прорезывании зубов???
Здравствуйте! Такая температура может быть вообще вариантом нормы, на фоне полного здоровья, может быть на фоне прорезывания зубов, может быть из-за течения ОРВИ, только вот очень длительно. Если при осмотре нет каких-то признаков заболевания, причин для беспокойства нет. Сдайте повторно анализы, посмотреть, нет ли воспаления.
А вообще при прорезывании зубов может температура держаться больше месяца?
Такого диагноза , как прорезывание зубов нет. И очень часто бывает, что течение какого-то заболевания скрывается под видом зубов. Бывает так, когда нет признаков ОРВИ, а есть только температура, и тогда врач говорит, что это зубы. Определить, что же все-таки, с ребенком , должен только врач, при личном осмотре.