Консультации / Отоларингология

Чем приемлемо лечить хронический тонзиллит при АИТ

Добрый день! У меня поставлени диагноз аутоиммунный тиреоидит, наблюдаюсь у эндокринолога, сейчас гормоны в норме. Лор поставил диагноз "хронический тонзиллит, обострение" и прописал: имудон - 4 табл в день рассасывать, 3 нед; поливалентный пиобактериофаг - 2 раза в нед. 10 Дней; реаферон ес липинт 1 млн ме 2 раза в нед 1 мес. В противопоказаниях к имудоны есть аутоимунные заболевания, а реаферон мне иммунолог вообще запретила. Скажите, пожалуйста, придерживаться ли мне прописанного плана лечения или выбрать другие способы лечения тонзиллита? Лору я говорила про аит.
Добрыц день. Если у Вас хронический тонзиллит и аутоиммунный тиреоидит, а в назначенных препаратах в Вашем случае имеются противопоказания, имеет смысл обратиться к ЛОРу для решения вопроса о хирургическом лечении тонзиллита.
Консультация врача отоларинголога на тему «Чем приемлемо лечить хронический тонзиллит при АИТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2016
О консультанте