Консультации / Аллергология и иммунология

Рецидивирующие папилломы у ребёнка

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет, рост 120 см,вес 18,5 кг. С возраста 4-х лет у неё стали появляться папилломы в преддверии носа. В течение года они то появлялись, то отваливались сами. Потом их количество стало увеличиваться и они не исчезали. Мы удаляли их два раза. Но папилломы продолжают расти, теперь ещё и по всему лицу,и на пальцах рук. Иммунитет не справляется с вирусом. Подскажите, как нам можно укрепить иммунитет и какие анализы нужно сдать дочке,чтобы определить иммунный статус?
Диагноз какой стоит? Вульгарные бородавки?
Диагноз - папилломы.
Иммунодефицит не проявляется только в проявлениях папилломавирусной инфекции. Анализы не нужны. Как правило, наступает самостоятельное излечение со временем. Если есть значительный косметический дефект, показано хирургическое лечение.