Консультации / Отоларингология

Хр фарингит после удаления миндалин

Здравствуйте. Мне 25 лет, 7 лет назад мне удалили миндалины. Увы время не вернешь назад. Последние полгода стало беспокоить горло, сначала из-за желудка, потом сам фарингит. Сейчас чувствую сухость в глотке вплоть до бронхов, тяжело дышать. Кошмар не заканчивается. Лор сказала сделать масок из зева. Это целесообразно сделать? Можно ли закапывать масла в нос и не нарушит ли это функцию самоочищения пазух? Пожалуйста помогите.
Добрый день. Мазок из горла покажет какое количество бактерий сейчас находится в горле и нужна ли антибактериальная терапия. Масляные капли не противопоказаны. Возможно, данный симптом все же связан с патологией желудка.