Консультации / Логопедия

Горловое произношение Р

Здравствуйте. Мне 15 лет, у меня горловое произношение р, но бывает так, что я картавлю через раз, иногда произносю языком, а зачастую горлом. Хочу спросить, можно ли приучиться к правильному произношению? Если да, то какие упражнения выполнять? Заранее спасибо.
Здравствуйте, не понятно. Если произносите звук, то вы его произносите. Научить вас может логопед. Нужно обратиться на приём к логопеду