Здравствуйте. Неделю ноющие переходящие боли в паховой области, разные: то справа, то слева, внизу живота, отдают в ноги, в ягодицы или в боковую часть таза, не могу нормально спать - все, что ниже пояса - болит. Сухость во рту, белый (как известковый) налет на языке, температура 37, очень светлая моча (как вода), стул разный, 1 раз в сутки. По узи брюшной полости никаких патологий не выявлено, все чисто, анализы хорошие. Назначили но-шпу.
К какому специалисту обратиться с такими симптомами? Какие исследования мне необходимо провести для дальнейшего лечения?
Спасибо за ответ.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Интересно было бы, конечно, взглянуть на "все" анализы, которые вы сдали, иначе не очень ясно - что уже обследовано, а что - нет. Если есть возможность, пожалуйста, прикрепите сканы анализов к вашему сообщения или создайте новое со сканами. Можно просто перепечатать результаты в чат. Вполне возможно, что у вас хронический колит или СРТК, но такие боли могут дать и воспалительные заболевания маточных труб, матки, яичников, влагалища (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Кроме этого, такие боли могут давать воспалительные болезни мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит и прочие). В идеале было бы - сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ малого таза (осмотр матки и придатков), общий анализ мочи и крови, копрограмму с посевом на флору, кальпротектин, осмотр гастроэнтеролога, уролога и гинеколога. По результатам можно будет предполагать диагноз и подбирать лечение. Попробуйте снять боли при помощи миотропных спазмолитиков (метеоспазмил, дюспаталин).