Консультации / Терапия

Какой диагноз поставили бы Вы

Здравствуйте. Неделю ноющие переходящие боли в паховой области, разные: то справа, то слева, внизу живота, отдают в ноги, в ягодицы или в боковую часть таза, не могу нормально спать - все, что ниже пояса - болит. Сухость во рту, белый (как известковый) налет на языке, температура 37, очень светлая моча (как вода), стул разный, 1 раз в сутки. По узи брюшной полости никаких патологий не выявлено, все чисто, анализы хорошие. Назначили но-шпу. К какому специалисту обратиться с такими симптомами? Какие исследования мне необходимо провести для дальнейшего лечения? Спасибо за ответ.
Добрый день. Интересно было бы, конечно, взглянуть на "все" анализы, которые вы сдали, иначе не очень ясно - что уже обследовано, а что - нет. Если есть возможность, пожалуйста, прикрепите сканы анализов к вашему сообщения или создайте новое со сканами. Можно просто перепечатать результаты в чат. Вполне возможно, что у вас хронический колит или СРТК, но такие боли могут дать и воспалительные заболевания маточных труб, матки, яичников, влагалища (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Кроме этого, такие боли могут давать воспалительные болезни мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит и прочие). В идеале было бы - сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ малого таза (осмотр матки и придатков), общий анализ мочи и крови, копрограмму с посевом на флору, кальпротектин, осмотр гастроэнтеролога, уролога и гинеколога. По результатам можно будет предполагать диагноз и подбирать лечение. Попробуйте снять боли при помощи миотропных спазмолитиков (метеоспазмил, дюспаталин).