Консультации / Кардиология

Какое давление правильно первое измерение или повторное

Уважаемый антон владимирович, подскажите пожалуйста какое давление считать правильным? Сегодня утром измерила на левой руке - 138/90, на правой показало 120/80, затем попробовала померить опять на левой - уже 130/86, затем, после 2-х минут передышки, не снимая манжета, измерила повторно на левой руке- результат 126/76. Тонометр автоматический. У врача не обследовалась, таблетки не принимаю, никаких признаков повышенного давления не ощущаю, кроме того, что с утра мне показалось давление повышенным. Мне 47 лет. Спасибо.
Смиритесь с мыслью, что у вас нет гипертонии и перестаньте измерять давление вообще.
Спасибо Вам большое! Я просто очень испугалась, когда увидела высокие для меня цифры, так как всегда страдала от пониженного давления. И меня смутил тонометр, который показывает разный результат:)