Консультации / Хирургия

Парапроктит

Здравствуйте когда моему ребенку было 3 месяца нам поставили диагназ парапроктит сейчас нам 6 месяцев нам делали 4 операций, 4 операция нам делали вскрытие парапроктита, иссечение параректального свища скажите пожалуйста может ли это болезнь возобновится обратна, дела в том что после операции прошло 5 недель и у нас опять было уплотнение мы приложили димексидин и у нас уплотнение ушло осталось не большое около шрама сейчас мы прикладываем левомеколь может это быть воспалился шрам операции нам делали на одном и том же месте. Стул у нас регулярно и анализы все хорошие. Зарание спасибо за ответ.
Здравствуйте, лечение парапроктита достаточно сложная задача. Этому заболеванию свойствены рецидивы (повторы) даже при хорошо выполненной операции.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если гной выходит сам можно обойтись без операции и как лечить.
Снчала надо снять воспаление, потом прооперировать