Консультации / Онкология

После удаления родинки

2 Месяца назад удалила родинку на животе, выпуклую, 3-4 мм. Корочка отпала быстро, через неделю, но место удаления осталось красно-розовым, покрыто такой гладкой пленочкой и в течение 1,5 месяцев не изменяется, а везде написано, что должна побелеть и стать, как кожа. Сейчас начался чувствоваться дискомфорт, но не болит. Это вариант нормы или нужно к онкологу?
Здравствуйте! К сожалению, в отсутствие фото ничего не возможно сказать в этой ситуации. Думаю, что нужно как минимум обратиться к врачу, проводившему удаление. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Плохое качество, к сожалению. Сейчас примерно 6-7 мм в диаметре
К вопросу приложено фото
К сожалению, фото не очень проясняет ситуацию. Подскажите, пожалуйста, гистологическое исследование проводилось? Какая была специальность у врача, который проводил удаление?
Нет, гистологию не делали, врач-дерматолог
В этой ситуации Вам необходимо в первую очередь показаться врачу, который проводил удаление. Возможно речь идёт об образовании гипертрофического рубца и необходимо назначить лечение.