Консультации / Педиатрия

Пальмовое масло в сухих смесях

Какую смесь выбрать месячному ребенку с пальмовым маслом и без него? Почему все рекомендуют без него? Чем оно вредно, опасно?
Добрый день! Паника о вреде пальмового масла сильно преувеличена. Оно может навредить в больших дозах, а то количество, что содержится в смесях просто является источником пальмитиновой кислоты - одного из компонентов грудного молока. Растительные масла перевариваются гораздо легче, что бы не говорили противники пальмового масла. В смесях, где пальмового масла нет, его заменяют на жиры животного происхождения, чаще это молочный жир и он перегружает ЖКТ гораздо сильнее, потому у детей на этих смесях часто наблюдаются проблемы с пищеварением (запоры, дисбактериоз, срыгивания). Я бы посоветовала не обращать внимания на бренды и маркетинг, а выбрать качественную смесь с хорошим составом, например, НУППИ Голд 1, в ее составе комплекс растительных масел, пробиотики, пребиотики, омега 3, нуклеотиды, лютеин. Нуппи производится из качественного сырья по европейским стандартам, а стоит недорого, не разоряет семейный бюджет, одновременно положительно влияя на пищеварение и развитие ребенка. Приобрести ее можно в магазинах сети Перекресток или заказать по интернету (ескай, дочкисыночки, младенец и тд) Здоровья Вам!