Консультации / Стоматология

Ноют нижние передние зубы

Здравствуйте! Неделю назад начали ныть нижние передние зубы. Сделала чистку всей полости рта от зубного камня, но дискомфорт не прошел. Пользовалась мазями "Холисал" и "Метрогил дента" утром и вечером, зубной пастой "Локалют" для дёсен, но боль в зубах остаётся уже неделю. На вид дёсны не воспалённые, не кровоточат, кариеса нет, эмаль немного потрескана. Врач сказала, что после чистки всё пройдет. Утром, после пробуждения, боли нет. Появляется через час- два, к вечеру становится невыносимо, зубы просто ломят. В чем может быть причина? Чем можно вылечить эту боль? Помогите , пожалуйста, терпеть боль уже не могу. Засыпаю только с анальгином. Плюс ко всему у меня зубы мудрости находятся в горизонтальном положении, не удалены, но никакого дискомфорта в тех областях я не ощущаю и не ощущала никогда...подумала, что может они давят на весь нижний ряд и поэтому передние зубы болят? Возможна ли такая ситуация и в каком случае нужно их удалять?
Добрый день! При прорезывании восьмых зубов на нижней челюсти возможно возникновение боли, которая может иррадиировать на всю челюсть. Необходимо детальное обследование, в том числе рентгенологическое исследование для того, чтобы понять на сколько сложная степень ретенции и необходимость удаления.