Консультации / Онкология

Рак правого средней доли правого лёгкого

Добрый день. 15 Февраля 2016 года моей маме проведена операция по удалению гортани в связи с опухолью, стадия t4n0m0 после операции назначили курс лучевой терапии, но при обследовании обнаружили опухоль в средней доли правого лёгкого с mts в лимфоузлы средостения. Послали на консультацию к пульманологу, там маме сказали, что кроме химиотерапии ни чем больше помочь не могут, но при этом не была взята биопсия, и описание снимков не совсем понятно- на серии кт органов грудной клетки определяется: слева в лёгких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Справа- ателектаз средней доли. Вокруг сдб перибронхиально-узловое образование, стенозирующее просвет. В средостении- лимфоузлы до 1,5см, паратрахеальной и бронхопульмональных групп. Заключение: кт-картина центрального c-r сдб правого лёгкого, ателектаз средней доли, аденопатия средостения. (Пмр?) Сегодня по другому описали эти же снимки предъявляемые снимки кт от 4.04.2016 Только на плёнке (диск нам не отдали) данные не в полном объёме. Имеется лимфоаденопатия вглу с поражением бифурнациональных и правых бронхопульмональных л/узлов ателектаз средней доли правого лёгкого, вероятнее обструктивный . Для оценки причины ателектаза данных мало, сдавление сдб увеличенными л/узлами?? Опухоль сдб?? Рекомендация: возможно фбс. Возникает вопрос, почему во втором описании много знаков вопроса, и можно ли на 100% утверждать по этим описаниям, что у мамы опухоль в лёгком, ведь в январе перед операцией делали кт и не было обнаружено mts. Биопсию , повторюсь не делали.
Почему много знаков вопроса - обратитесь к автору. Необходима консультация торакального хирурга.