Консультации / Кардиология

Выявлена паталогия и нарушения функций серца

Здравствуйте, уважаемый антон владимирович. Ультразвуковое исследованные сердца выявило у меня :"нарушение диастолической функции левого желудочка (римская цифра один) или дилатация левого предсердия" не зная правильно ли я прочитал диагноз , но он таким почерком написан, что не подготовленному человеку понять не возможно. Мне 54 лет , зовут меня артур амбарцумович. В молодости занимался спортом и с тех пор (с 20лет) экг фиксирует гипертрофию левого желудочка сердца. Три месяца назад поставлен диагноз гипертония, хотя у самой болезни, наверное, стаж значительно больше. Стал пить регулярно гипотензивные препараты: диротон 2.5Г и индопамид 2.5 Г участковый врач - которому я не очень доверяю, назначил мне помимо диротона и индопамида еще и "бисопролол"., Предупредив что его резко бросать пить нельзя. Я на распутье, не хочется присаживаться на таблетки, тем более на кардио - препараты. Скажите пожалуйста, что мне делать и на сколько это серьезно. Буду вам очень признателен. Спасибо.
Нелеченная гипертония укорачивает жизнь, повышая риск инсульта. Что делать? Лечиться.