Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в голове и шее

Здравствуйте! Я (6 месяцев назад) при занятиях физическими упражнениями "перекрутила" шеей. Вследствии чего боли в шее, а затем и тупая головная боль, локализующаяся в затылочной части. Я пошла на прием к невропатологу, мне сделали рентген черепа и шейного отдела позвоночника. У меня было обнаружено только частичное "стирание" 2 - х позвонков шейного отдела, и был поставлен диагноз остеоходроз и перенапряжение мышц шеи. Но после сеансов массажа, физеотерапии и проч. процедур улучшения были незначительные. На МРТ врач сказал нет смысла ходить, в данном случае вся боль идет от перенапряжения мышц шеи. После я была у остеопата, и он мне тоже сказал,что МРТ делать нет необходимости. После 5-6 сеансов у остеопата головные боли и боли в шее стали намного мешьше. Но когда я нервничаю или занимаюсь пару раз в неделю легкой гимнастикой, боли возвращаютя, либо в голове, либо в шее, либо и там и там болит. Стоит ли мне делать более подробное обследование и обращаться к другому специалисту?
Задавать вопрос врачу и скрывать свои персональные данные бессмысленно. Вы лишаете врача дополнительного источника данных о Вас в условиях и без того их дефицита. Обращайтесь к невропатологу.