анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Первая беременность замершая была в 8-9недель.Причину сказали что нет желтого тела .Во 2 беременности начала пить дюфостон,чтобы всё не повторилось, родила дочь,на беременности тоже пила дюфостон родила сына которому 4месяца.Сейчас сново беременна нужно ли мне его пить?Делала узи но там ничего врач не увидел но сказал что похожа на беременность. На листе написано что есть желтое тело 28*18мм..Тест положительный.Задержка...Послед месяч были 4марта..Когда делать следующее узи??
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Сначала сдайте кровь на б ХГЧ, дважды через день. Полагаю, вы знаете, как сдается этот анализ, так как вы уже опытная женщина с двумя родами. После этого , в зависимости от результата , можно Еще раз пройти УЗИ. Но плодное яйцо достоверно определяется в полости матки с 3 недель. Только при наличии беременности в матке вы можете начать прием гестагенов. Желаю удачи!
анонимно
А можно ли при беременности летать на самалете
Соцук Анна Григорьевна
да, если нет противопоказаний.
анонимно
В две беременности сопровождала тошнота,а сейчас тошноты нет..обязательно ли должен быть этот симптом, тошнота?и что если его нет?
Соцук Анна Григорьевна
Результат ХГЧ?