Консультации / Педиатрия

Белок в моче 0 16 г л

Здравствуйте, сделали для профилактики общий анализ мочи ребенку (4 г 10 мес). Все показатели в норме кроме: общий белок в моче (разовая порция) 0.16 Г/л, относительная плотность 1.033 Г/мл. Две недели назад ребенок переболел ротавирусом, была рвота один день, два дня температура 37,4. Неделю были на больничном. Неделю после этого отходили в сад. До сих пор эта инфекция в саду. Периодически кого-то из детей рвет. Может ли наличие белка в моче быть связано с перенесенным заболеванием? Нужно ли бить тревогу и проходить дополнительные обследования?
Здравствуйте! Может быть такое на фоне перенесенного обезвоживания (рвота, понос). Я бы рекомендовала несколько усилить питьевой режим за счет чистой воды без газа и натурального клюквенного морса. И через 1-2 недели пересдайте анализ мочи. Если по-прежнему будут отклонения, рекомендую проконсультироваться с нефрологом. Но, полагаю,в се будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся