Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 4 года( родился на 32 недели) с месяца у ребенка запоры, у нас дцп, не кто не назначал сдать на дисбактериоз, сейчас сама сдала,помогите разобраться, и назначить коректное лечение, бифидобактерии 10`7 показатель 10`8~10`10 staphylococcus aureus не обнаружено норма <10`2 гемолитические микроорганизмы не обнаружено норма 0 лактозонеготивная кишечная палочка не обнаружено норма до 5% условно патогенные бактерии enterobacter aerogenes 1×10`7 норма <10`4 стафилокок ( сопроыический эпидермальный) не обнаружено норма <10`4 дрожжеподобные грибы рода candida не обнаружено норма <10`4 кишечные палочки с нормальной ферментативной активностью 89млн/гр норма 250-350 млн/гр патогенная кишечная группа не обнаружено норма 0 микробы рода протея не обнаружено норма отсутствие помогите разобраться с анализом, и посоветуйте лечение, с уважением люда
День добрый! Критичности в анализе ребенка нет, немного снижено количество нормальной кишечной палочки, из лечения достаточно курсами пропивать пробиотики, например, аципол, бифи форм. Причин запоров много и требует некоторого обследования, например, УЗИ ОБП, копрологию. Кроме того если есть ДЦП, то могут быть нарушения работы кишечника из за плохой иннервации. Здоровья вашему ребенку!!