Консультации / Кардиология

Герертония

Здравствуйте, недавно проходил экг и холтер .. Поставлен диагноз . Г.Б-2 ст. С пом (глж) 2 ст аг р4 кардиолог точно не чего не говорит. Меня беспокоят симптомы, описаны в заключении кардиолога. Кардиолог говорит что это не сердечные боли, дайте пожалуйста разъяснения по моему диагнозу и насколько все серьезно. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По Холтер-ЭКГ действительно нет данных за сердечный характер болей. Были ли у ближайших родственников инфаркты/инсульты в раннем возрасте (до 60ти)? Знаете ли Вы уровень своего холестерина и глюкозы? На принимаемо
Здравствуйте, в семье нет сердечников,мама в55 лет умерла от перикардита, ибс. Перикардит заработала после воспаления легких осложнение, но была гипертоником, по отца линии все долгожители уровень глюкозы 5,6 , холестерин 4,9. Я каждый день чувствую экстрасистолы в обед и к вечеру ,бывают одиночные ,бывают парные, .Был на приеме у невролога вот диагноз , возможно боли от етого в груди левой руке лопатке.Невролог предлагает масаж
К вопросу приложено фото
Я склонна согласиться с неврологом. На принимаемой терапии (всё ли так, как назначил кардиолог?) - какое артериальное давление?
Консультация врача кардиолога на тему «Герертония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).