Консультации / Гинекология

Боли в паху уплотнение

Добрый день, примерно около года назад начались не сильные не приятные потягивания в левом боку(чуть ближе к лобку)-от пупка вниз 16 см и в лево 6 см. Не приятные ощущения появлялись в середине месячных , появлялся шарик (как фасолина) и пропадал через пару дней после месячных.Год назад на осмотре у гинеколога ничего не выявлено. Сдавала анализы на скрытые инфекции,делали узи, мазки и на раковые клетки-все в норме. Единственное -матка немного утолщена-признаки не большого аденомиоза. Так же месячные длинные, мазня до по 2-3 дня, далее быстро за пару дней проходят и далее опять мазня пару дней. Мазня то пропадает то появляется. В этом мес. Вообще была около 4-5 дней и месячные шли в общ. 8-9 Дней. И опять появилось уплотнение...Сейчас уже 16дц.На приеме гинеколог опять заверила что яичники в норме,овуляция в левом яичнике но не лопнул фолликул. Уплотнение так и не пропало...Его вообще можно не заметить,только при пальпации. Ощущения-тупая боль, именно в месте уплотнения...(4Мес. Назад обнаружили мкб 20. В среду назначат лечение, сдавала биох.Анализ мочи и крови, никаких отклонений кроме что в моче эритроциты 25!-Но анализ мочи сдавала на последний день "мазни",возможно ли из за этого? Так же много плоских эпителий 11/33. Больше никаких отклонений.. Подскажите ,к какому врачу идти? Может ли быть лимфоузел? Гинеколог сказала на лимфоузел не похоже...Кист на яичниках нет....
Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. Следует иметь ввиду, что УЗИ органов малого таза - субъективный метод, информативность и точность которого зависит как от класса ультразвукового аппарата, так и от квалификации исследователя, в частности более эффективным является проведение УЗИ гинекологом, также сертифицированным по специальности врача ультразвуковой диагностики. Для определения точного диагноза и правильной интерпретации данных УЗИ необходимо полученную при ультразвуковом исследовании информацию сопоставить с клиническими и лабораторными данными, а также результатами других методов исследований. Важно отметить, что наиболее правильным подходом при УЗИ органов малого таза является проведение трансабдоминального (брюшностеночного) и транвагинального (через влагалище) сканирований. Кроме того, более информативно проведение двукратного УЗИ – накануне и сразу после менструации. При необходимости оценки функции яичника – ультразвуковой мониторинг с интервалом в 2-3 дня.