Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой по утрам

Здравствуйте! В августе 2015 попала под дождь и сильно промокла. После этого через несколько дней утром был кашель с мокротой. Температура не повышалась и проблем с дыханием не было. За всю жизнь мокрота у меня была крайне редко, поэтому сразу пошла к терапевту на прием, благо была в отпуске. Та отнеслась ко мне крайне невнимательно. Сказала, что дыхание нормальное. Но отправила на флюрографию и общий анализ крови и сказала, что если будут хорошие анализы, то к ней больше не приходить, попить бронхиальной чай. Анализы были хорошие и я никуда не пошла. Но и кашель мой никуда не делся. Вот уже более полугода утром у меня однократный кашель с мокротой. Мокрота цвета светлых соплей или желтоватая. Бывает в виде шарика, бывает более аморфная. Бывает мало, бывает больше. Один раз приступообразно кашляю, пока не отхаркнется. Потом в течении всего дня кашля нет. Ни сухого, ни с мокротой. И так каждый день. Не курю и никогда не курила. Общее самочувствие нормальное. В детстве был хронический танзилит и до сих пор на гландах образуются пробки, раз в год промываю. Вопрос - стоит ли с моей проблемой обращаться к пульманологу? Или к другому врачу? Как раз сейчас снова образовались пробки на гландах, промыть их вначале или это не имеет отношения к кашлю? Делать ли кт легких или лучше не надо без назначения врача? У меня очень большая загруженность на работе, поэтому мне нужно точно знать стоит ли обращаться с моей проблемой и к кому, т.К. Ходить по всему кругу врачей мне некогда. Заранее спасибо!
Доброго дня! Думаю Вам необходима помощь отоларинголога. Проводить КТ смысла не вижу.