Добрый день, сейчас нахожусь на 25 неделе беременности,на 20 неделе была пролечена от уреоплазмы 10*5 степени вильпрафеном 500 мг. 1 Т 2 р в день 14 дней,пимафуцином и таблетками нео-пенотран по 1 на ночь 14 дней. После лечения (недели через 3, 4)обнаружили в бак посеве из с klebsiella pneum. В 10 *5 и чувствительность на антибиотики тоже определили.Врач не назначает лечение.Скажите мне пожалуйста надо ли лечить ее антибиотиками или чем то еще?И опасно ли это для моего ребенка. Спасибо заранее за ответ.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Посеве откуда? Обычно лечение назначается, риск минимальный. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте,посев брали из влагалища.
Александров Павел Андреевич
Лучше пролечить.