Консультации / Гинекология

Персистенция фолликула

Здравствуйте. Планирую беременность. Показатели не особенно обнадеживающие: амг 0,2, фсг - 23. Было две резекции яичников. В текущем цикле пила прогинову, иноферт, циклодинон, колола овариум композитум. На 12 дц лг - 21,5, узи показало 2 фолликула 17 и 18 мм. Сделала укол овитрела. 14 День лг 13,8. 15 День в яичнике два образования 25 и 26 мм. В позадиматочном пространстве жидкость 16 мм. Доктор говорит, что это могут быть как непроовулировавшие фолликулы, так и киста желтого тела. Насколько вероятно, что это желтое тело? Может ли быть, что эти фолликулы не проовулировали, потому что не содержали яйцеклеток? Есть ли смысл с такими амг и фсг бороться за естественную беременность? Доктор пока даже не упоминала эко, но интернет-ресурсы не так оптимистичны.
Добрый день. Ваши надежды вполне понятны. Но вряд ли я заочно дам вам больше информации, чем ваш лечащий врач. Наиболее эффективными препаратами в комплексе лечения были прогинова и овитрел. Все остальное применяется как фон к основному лечению. Если верить результатам УЗИ после стимуляции у вас сформировались два лидирующих фолликула. Это обнадёживает. Но не стоит повторять это лечение, так как оно может привести к окончательному истощение овариального овариального потенциала. Лучше обратитесь в центр репродуктологии и вовремя решите вопрос об ЭКО. Сейчас я бы всё же рекомендовала прием гестагенов с 16 дня цикла. Удачи!
Спасибо за ответ