Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,можем ли мы с такими результатами спермограммы зачать ребенка? Количество эякулята 4 (норма 2-6),ph 8 (норма 7,2-8), цвет желтовато-беловатый, запах специфический,время разжижения 40мин (норма 10-60),вязкость 0,5 (не более 20),количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 131 млн (норма 20-120),общее количество сперматозоидов в образце 524 млн (норма 40-500),общая подвижность а+в 46% ( норма более 50), активноподвижные с прямолинейным движением а 32% ( норма более 25), малоподвижные с прямолинейным движением в 15% ( норма более 25),малоподвижные с колебательными или вращательными движениями с 13% ( норма 10-20),неподвижные сперматозоиды д 40% ( норма 6-10),живые сперматозоиды 51( норма более 51),мертвые сперматозоиды 49 ( норма менее 50), морфологически нормальные сперматозоиды 60( норма более 50), сперматозоиды с аномальной морфологией 40%( норма менее 50), незрелые подовые клетки 2( норма2-4),лейкоциты 1-2,эритроциты 0-1,клетки эпителия единичные,спермофаги/макрофаги единичные,слизь в умеренном количестве,амилоидный тельца не обнаружены.
Имеет место плохая подвижность. Вам нужно пройти обследование и лечения. Зачатие и может и не может наступить, оно зависит от многих факторов, не только от свойств эякулята.
Спасибо за ответ! А если у меня обнаружили ureaplasma parvum,это может мешать наступлению беременности?
К наступлению беременности она не помешает, а вот развитие плода наличие ureaplasma parvum ( хоть она является сапрофитом) может осложниться в некоторых случаях.