Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте. У меня такая проблема - я не успела прижечь эрозию и забеременела. Роды будут не самостоятельные. Будет плановое кесарево. Скажите может из за беременности эрозия начать расти и опасна ли она для плода?
Добрый день. Могу вас успокоить, на малыша патология шейки матки не оказывает никакого влияния. Несмотря на различную информацию в сети. А вот во время беременности часто возникает децидуоз шейки матки. На фоне уже имеющейся патологии шейка таки более подвержена таким изменениям. В таких случаях.проводится кольпоскопия и берутся мазки на онкоцитологию. А вот биопсия берется крайне редко. После 14 недель могут использоваться иммунокорректоры ( виферон), гели ( кольпоцид) и необходимая санация влагалища.Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.