Консультации / Терапия

Непонятное ухудшение состояния

Добрый день. Женщина, 45 лет, в последнее время ухудшилось здоровье. Неделю назад был приступ - , стало плохо, резкая боль в правом боку (около года назад была проблема с песком в почках). Вызвали врачей, исключили аппендицит, подозрение на почки, но анализы абсолютно чистые.Сделали узи - с почками все нормально, матка увеличена. Вчера снова стало плохо. Болей никаких нет, слабость, головокружение, в глазах темнеет, давление в норме. Подскажите ,с чего начать?? Все походы к врачам заканчиваются бесконечными анализами, которые никаких отклонений не показывают. А диагноза (-ов) так и нет. Спасибо.
Здравствуйте! При болях в правом боку в первую очередь необходимо выяснить состояние печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, кишечника. Если Вы проходили обследование, укажите результаты или вышлите фото. Желательны следующие обследования: ОАК, ОАМ+проба Нечипоренко, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, ЭФГДС+тест на Helicobactr pylori, фиброколоноскопия. При проведении УЗИ почек обязательно УЗИ мочеточников, мочевого пузыря, надпочечников. С уважением, Адельшина Л.Р.