Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту у ребёнка 3х лет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сориентироваться.. Дочери 3,2.., Кушать каши, супы отказывается, за частую сухомятка- омлет, бутерброд, котлетка, первого ложек 10 от силы под настроение, может съесть йогурт.. Любит сладкое, хотя стараемся ограничивать. Фрукты и овощи не ест вообще, максимум огурец. За последние месяца 4 болела раз 5, всё с антибиотиками.. В туалет может не ходить дня по три, приходится либо клизму ставить , либо свечку. Накануне давала ей таблетку фитолакса. Ребёнок утром прокатался , завтракала чай с гренкой, обед щи(ложек 15 десертных ) с сосиской, вечером детское печенье с сыром поела. Питьевой режим хороший - пьёт компот из кураги агуша сильно разбавленный кипячённой водой. Перед сном первый раз в жизни побаловалась на горечь во рту. Проснулась в 6 утра сказала во рту горько , хочу по большому, сидела сидела так и не сходила , легла спать .. Вертелась с бока на бок пока не уснула, в районе пупка жаловалась на боль. Было ощущение что будет тошнить её , но не случилось, пить отказалась, хотя хотела. Мои действия?
Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря. Следует исключать дискинезию желчевыводящих путей, жёлчнокаменную болезнь, увеличение печени и других органов. Потом решать вопрос о дальнейших обследованиях, определить также причины частых заболеваний.