Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк 3недели помогите

Здравствуйте,доктор! Помогите нам ,прошу вас.Заболели мы.Была температура 4дня.Затем начался насморк.Кот начали лечить капли аквамарисом и гриппферон.Так около 3дней.Потом по совету врача начали пшикать мирамистином.Пошли улучшения.Но смотря какие.Если раньше сопли вытекали.Были прозрачные белые. То после мирамистином их практически не стало. Но стало хлюпание в носу и сопли стали более густые.Я пшикала мирамистином 2дня.Потом от страха я перестала ими пользоваться и стала делать аквамарисом гриппфероном.Но сопли такие же.Ребёнок дышит носом.Но с утра хлюпание и в течении дня.Меня просто быбивает из сил.Высасываю сопли аспиратором.Врачи советуют мне називин,снуп,полидекса.Хотя мне так кажется мы не нуждаемся в этом.Мы же дышим нормально. Но почему так все долго проходит не знаю.Купили ещё капли пинасол.Тоже капаем сейчас уже как 3дня.Хлюпание есть.Кашля нет .Подскажите.Это страшно что так долго все это.Нам 2года и 1мес.Болели мы всего один раз в 1год.Были сопли но они через неделю прошли.При использовании аквамарисом и гриппфероном. Что нам делать помогите,прошу вас((((
Здравствуйте, Антонина. Я понимаю Ваше беспокойство, но насморк, тем более, при отсутствии повышенной температуры, это совсем не страшно. Я не сторонник "промываний и отсасываний", тем более, что ребенок уже большой, можно научить аккуратно очищать нос самостоятельно, отсмаркиваться, но и это не принципиально. Ребенку этого возраста не противопоказаны капли виброцил (покупайте для детей от 1 года до 6 лет), ринофлуимуцил (аэрозоль), применять их нужно строго по инструкции, срок применения ограничить 7 днями максимально (иначе есть риск развития привыкания к сосудосуживающему компоненту). Более детально сделать заключение можно только по результатам осмотра. Здоровья малышу.
Доктор,спасибо за ответ!!!Вы мне все-таки советуете тоже сосудосуживающие средство.Скажите ..А может називин детский от 1 года покапать.Или он более агрессивный.Нежели который вы советуете?Нос у нас дышит.Но эти скопления.В особенности с утра....Просто выбивают из сил.Ребенок у меня заболел.После посещения детского сада .3Дня и все заболели.В сад мы пошли в первые
Здравствуйте. Рада помочь. Виброцил и ринофлуимуцил содержат только часть сосудосуживающего средства, это сложные капли, содержащие два компонента. Выбор лечения остается за родителями, врач только рекомендует, тем более, Вы видите ребенка. Здоровья ребенку.
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной насморк 3недели помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.