Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк 3недели помогите

Здравствуйте,доктор! Помогите нам ,прошу вас.Заболели мы.Была температура 4дня.Затем начался насморк.Кот начали лечить капли аквамарисом и гриппферон.Так около 3дней.Потом по совету врача начали пшикать мирамистином.Пошли улучшения.Но смотря какие.Если раньше сопли вытекали.Были прозрачные белые. То после мирамистином их практически не стало. Но стало хлюпание в носу и сопли стали более густые.Я пшикала мирамистином 2дня.Потом от страха я перестала ими пользоваться и стала делать аквамарисом гриппфероном.Но сопли такие же.Ребёнок дышит носом.Но с утра хлюпание и в течении дня.Меня просто быбивает из сил.Высасываю сопли аспиратором.Врачи советуют мне називин,снуп,полидекса.Хотя мне так кажется мы не нуждаемся в этом.Мы же дышим нормально. Но почему так все долго проходит не знаю.Купили ещё капли пинасол.Тоже капаем сейчас уже как 3дня.Хлюпание есть.Кашля нет .Подскажите.Это страшно что так долго все это.Нам 2года и 1мес.Болели мы всего один раз в 1год.Были сопли но они через неделю прошли.При использовании аквамарисом и гриппфероном. Что нам делать помогите,прошу вас((((
Здравствуйте, Антонина. Я понимаю Ваше беспокойство, но насморк, тем более, при отсутствии повышенной температуры, это совсем не страшно. Я не сторонник "промываний и отсасываний", тем более, что ребенок уже большой, можно научить аккуратно очищать нос самостоятельно, отсмаркиваться, но и это не принципиально. Ребенку этого возраста не противопоказаны капли виброцил (покупайте для детей от 1 года до 6 лет), ринофлуимуцил (аэрозоль), применять их нужно строго по инструкции, срок применения ограничить 7 днями максимально (иначе есть риск развития привыкания к сосудосуживающему компоненту). Более детально сделать заключение можно только по результатам осмотра. Здоровья малышу.
Доктор,спасибо за ответ!!!Вы мне все-таки советуете тоже сосудосуживающие средство.Скажите ..А может називин детский от 1 года покапать.Или он более агрессивный.Нежели который вы советуете?Нос у нас дышит.Но эти скопления.В особенности с утра....Просто выбивают из сил.Ребенок у меня заболел.После посещения детского сада .3Дня и все заболели.В сад мы пошли в первые
Здравствуйте. Рада помочь. Виброцил и ринофлуимуцил содержат только часть сосудосуживающего средства, это сложные капли, содержащие два компонента. Выбор лечения остается за родителями, врач только рекомендует, тем более, Вы видите ребенка. Здоровья ребенку.