Консультации / Хирургия

Уплотнение над пупком после операции лапаскопия

Арайр Эдуардович, проконсультируйте, пожалуйста. Неделю назад у меня была операция лапароскопия по удалению яичников. После операции возникла опухоль или уплотнение над пупком. Сначало было болезнено при нажатии. сейчас боли не ощущаю, но уплотнение осталось. Врач , который сделал операцию сейчас в отпуске. Надо бежать к другому или можно подождать своего. Спасибо
Здравствуйте, уплотнение после операции дело нередкое. Нужно держать холодную грелку (лед) по пол часа 5-6 раз в день. Можно дождаться своего доктора.
Спасибо большое...