Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Ребенку 6 месяцев. На грудном вскармливании. Две недели держится температура 37,2.Максимальная была 37,9. Сдали общий анализ крови, вуи и соскоб(см. Фото 11 декабря -анализ ребенка, 18 д - анализ мамы). Такая же ситуация была в 2 месяца и температура держалась до 4х месяцев. Соскоб показал цмв. Врач прописал свечи кипферон. Но температура не спадает. Как лечить ребенка и насколько опасен цмв в грудном возрасте?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анамнестические антитела с индексом авидности больше 40% у мамы говорят о наличии эпизода встречи с цмв в прошлом, обнаруженные высокоавидные антитела у ребенка - материнские. При наличии ДНК вируса в соскобе для подтверждения диагноза "цмв инфекция" и выявления активной инфекции необходимо определить ДНК вируса методом ПЦР в крови и моче, сдать кровь на наличие igm Если самочувствие малыша не нарушено, он хорошо прибавляет в весе, развивается соответственно возрасту, анализы не подтвердят наличие ДНК вируса в крови и моче, такая температура может расцениваться как вариант нормы.
Здравствуйте. Сдали анализы (см фото). Скажите, пожалуйста, в какой форме находится ЦМВИ и какое лечение нам нужно пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Предварительное заключение: инфекция неактивна. Если из крови ДНК ЦМВ не выявится (метод ПЦР) - ребенок в лечении не нуждается.