Консультации / Педиатрия

Ребёнок любит сольное

Здравствуйте, моему сыну 1,6года. С 8месяцев начали кормить твердой пищей и он стал больше требовать сольное (сол.Огурцы, квашенную капусту, чёрный хлеб при чем диетический хлеб, и т д)к сладкому особо не тянет его. Чего может не хватать ему в организме? Волнуюсь очень... Во время беременности меня тянела к соленому может из за этого? И ещё во время беременности у меня были изменения в гормонах щитовидной железы. Посоветуйте пожалуйста
Добрый день! Предпочтения во время беременности тут ни при чем, просто у соленых продуктов более яркий вкус. Нужно ограничивать такю еду, так как это нагрузка на почки. Чрезмерная тяга к соленому может говорить о воспалении в организме, потому можно сдать общий анализ мочи и крови. Здоровья Вам!