Консультации / Педиатрия

Сыпь на прикорм

Добрый день,олеся владимировна.Помогите пожалуйста советом. Малышу 9 месяцев и до сих пор не могу ввести ему фрукты-ест только чернослив. Вчера опять,спустя пару месяцев,пыталась дать яблочко.Через полчаса щеки красные на утро сыпь и понос. Подскажите пожалуйста через сколько можно попробовать вводить другие продукты?Достаточно ли трёх дней пока уйдёт сыпь?И когда можно попробовать опять яблоко?Имеет ли смысл начать не с пюре в с сока?Заранее благодарна
Здравствуйте! 1. нужно дать ребенку противоаллергическое средство и подождать, пока пройдет сыпь и аллергия 2. когда все успокоится, можно попробовать другой фрукт--грушу, персик, банан 3. возможно, у ребенка будет аллергия на яблоко всегда, пока не стоит его давать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. А в каком виде давать фрукты?У меня есть компот заказанный с лета с персиками-их можно ему?и Подскажите пожалуйста,банан нужно как-то обрабатывать?заранее большое спасибо
Здравствуйте! персики из компота наверняка с сахаром? тогда их нельзя, деткам не рекомендован сахар до года. Поэтому фрукты--это специальное баночное пюре, летом, если есть дача--можно тереть на терке свое яблочку или грушу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое.А в свежем виде фрукты и овощи уже можно давать?и посоветуйте пожалуйста,какие каши можно малышу дать до года,а то мы только гречку едим.Бывают запоры поэтому рис не идёт.А кукуруза,по словам педиатра тяжёлая. Заранее благодарна.
Здравствуйте! 1. каши --кукуруза, овсянка--но я их советую в разводном виде, детские -- они нежные, хорошо измельченные и насыщенные всеми необходимыми витаминами и микроэлементами 2. что касается фруктов, то можно уже и свежие--есть такие спец приспособления--мешочки с ручкой --кладете туда фрукты и ребенок их жует. Так мы исключаем вероятность подавиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся