Консультации / Гинекология

Не заканчиваются месячные

Здравствуйте, мне 28 лет. Были одни роды и один аборт. Я не могу забеременнеть в течении 2 лет. После обследований выяснилось, что у меня нет овуляции и тонковат эндометрий. Мои фолликулы каждый цикл перерастают в кисты. Гормоны в норме, только прогестерон понижен и немного повышен эстрадиол. Месячные регулярные, иногда скудноватые. Врач назначила фемостон 2/10 . На фоне его приёма фолликул начал рости только с 12 дня цикла и перерос опять в кисту, эндометрий стал ещё тоньше. Я допила пачку фемостона до конца и решила больше его не принимать. Месячные начались на 27 таблетке со скудной мазни. Она продолжалась около 3 дней, потом месячные стали немного обильнее. В итоге они идут уже 10 дней и не прекращаются. Последние два дня выделения в виде алой крови. Подскажите, что мне делать? Чем остонавить выделения? Могла ли отмена фемостона спровоцировать такие выделения?
Добрый день.. Да, это вполне возможно. Но вы не стали перечислять , какое обследование вам проводилось. Одной только фолликулометрии и гормонального профиля не достаточно. Кстати, и гормоны вы также перечислили не все. В данной ситуации наиболее информативно значение ГСПС, АМГ, ДГЭА, 17 ОПН, кортизол, ГТТ, а также гормоны щитовидно
Консультация врача гинеколога на тему «Не заканчиваются месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.