Консультации / Кардиология

Сильное снижение давления

33 Года, рост 184, вес 74 кг. Давление всегда держалось 120-140/70-80. В декабре 2015 г. Заболел гриппом, давление подскочило до 160 на 90. Потом, после лечения гриппа, сохранилось на отметке 140-160, поставили гипертонию 1 степени, прописали рамиприл утром и вечером по 2,5 мг, бисопролол обед 2,5. В течении месяца приема таблеток давление нормализовалось, но в марте опять пришло к отметкам 160/90, повышение дозы рамиприла до 5 мг утро-вечер не дало результатов. Заменили на ко-пренесу - утро и амлесу - вечер, после приема ко-пренесы в течении 4 часов давление упало до 95/50, чувствовал себя очень плохо. И ко-пренесу отменили, оставили только амлесу. Амлеса дола отеки и тахикардию - принимал неделю. Положили в стационар заменили таблетки небилет утро 5 мг, вечер пренеса 4 мг, давление за неделю снизилось до 110, дозу таблеток уменьшили в 2 раза, держалось до 120 на 60. Обследовали экг, узи сердца, сосудов, почек, щитовидки шеи в норме, анализы в норме (биохимия и общий), гормоны щитовидки в норме. Ренген шеи, кт, мрт мозга, спины в норме, единственное обнаружили катарально отечный полисинусит, который сейчас лечу, температура у меня держалась 37-37,2 с декабря. Вопрос: на фоне лечения синусита температура нормализовалась (синупрет, капли ринт, авамис, диазолин), но при приеме небилет утро 2,5 мг, вечер пренеса 2 мг давление держится 100/50, отчетливо после приема таблеток через час-три может снижаться до 90/50. Постоянно пью кофе, голова кружится слабость. ? Не знаю вечером уменьшать дозу пренесы до 1 мг (это придется делить таблетку на 4 части), или вообще ее не пить? Лечусь у лора, к кардиологу попа только завтра после работы. Посоветуйте как принимать таблетки сегодня вечером и утром.
Здравствуйте! Адекватные цифры давления для Вас это 115-130/85-70. Не ниже. Обсудите со своим доктором замену Ваших лекарств на лозартан (лозап, лориста) 50 мг утром, постоянно. При высоком давление, увеличение дозы до 100 мг. Удачи!