Консультации / Педиатрия

Не спадает 4 дня температура

У ребенка (месяц от рождения) 4 дня уже держится температура, скачет от 37 до 38 (пару раз поднималась 39 в ночь). Сбивать назначили свечи цифекон, нурофен. Температура спадает максимум на пару часов. Врач осматривала сказала, что нет ни хрипов , горло не красное. Что это может быть и что делать?
Добрый день! Отсутствие хрипов и спокойное горло еще ни о чем не говорит .Только сбивать температуру - это не дело, нужно искать причину и место воспаления, для этого срочно сдать анализ крови и мочи. И уже начинать прием антибиотка(амоксиклав) и иммуномодулятора (виферон), чтобы не допустить развития бактериальных осложнений. Здоровья Вам!