Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка в 1 год

Добрый день , первый раз мы заболели , поставили орви , назначали лечения ингаляции с беродуалом и свечи генферон, после недели лечения, уже все симптомы кроме насморка прошли, но резко ровно через неделю мы проснулись с температурой 38,9 и с сухим кашлем со свистами( вот подходит к концу вторая неделя, приповторном осмотре нам назначили антибиотик флемоклав , пьём его три дня улучшений нет, кашель и температура сохраняются 3 день! Так же у нас лезут зубы. Подскажите может посоветуйте сдать дополнительные анализы?
Добрый день. Прежде всего, я бы посоветовала Вам перейти на инфекционный антибиотик - цефтриаксон. Курсом не менее пяти дней. Кроме того вы должны знать как сбить температуру быстро и эффективно. Это обильное питье (чай, отвар ромашки), температурный режим в комнате (не более 18-20°C) и правильный выбор жаропонижающих. Это могут быть таблетки, суспензии или суппозитории. Для снятия обструкции замените беродуал на пульмикот (1/2 небулы 3 раза в день). Из анализов обязательно сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи.