Консультации / Педиатрия

Ребенку 8 месяцев мучает отрыжка

Ребенку 8 месяцев на гв. Месяцев с 3 мучает отрыжка, после еды нужно обязательно поносить вертикально пока не отрыгнет воздух. Порой слюни с молоком стоят где-то в груди, что слышно как ребёнок не может проглотить, как воздух выйдет - проглатывает. Ночью крутиться пока не отрыгнет. Что с ребеночком? Как долго это будет? Педиатр говорила, начнёт сидеть , все пройдёт. Сидим с 6 месяцев. Даже после каши нужно отрыгнуть.
Добрый день! Это говорит о том, что поджелудочная не справляется с перевариванием. Нужно анализировать питание ребенка и мамы, ограничить молочные продукты, сдать анализ на дисбактериоз, курсом пропить креон для улучшение переваривания и поддержки поджелудочной железы. Здоровья Вам!