Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Ад - 170/120, пульс - 120 ( постоянно) врач назначил рамиприл, принимаю три недели, головные боли стали реже, но пульс 110-120, как-то страшновато)) живу за границей, пока назначат обследование, можно инсульт или инфаркта получить. Когда-то давно пульс хорошо сбивался конкором. Три месяца уже не курю, 3 недели не пью ни чай, ни кофе. Вопрос: можно ли принимать конкор одновременно с рамиприлом? Спасибо
Теоретически комбинация рамиприла с конкором возможна, но лучше не заниматься самодеятельностью. Важно, кстати, что на ЭКГ (синусовый ритм или аритмия), важна причина тахикардии (тиротоксикоз? анемия).
Доктор, спасибо огромное за ваш ответ. К сожалению, экг ещё не делали, пока только кровь сдала, ответ узнаю через 3 недели. Вот я и волнуюсь, пока проверят, что да как...Ирландия )) поэтому и консультируюсь с вами. Вопрос: рамиприл принимаю утром, конкор тогда - вечером? Пульс ежедневно проверяю: лёжа - 100, сидя - 115, стоя - 125. Про бег даже думать боюсь, может можно ходить на тренажере? Ах да, после отказа от сигарет поправилась. Бросала 2 года "курю-не курю" вес прибавился за это время на 15 кг. Таки бросила с 01.01.16. Может давление и пульс от веса. Сейчас начала придерживаться здорового питания, однако пульс не снижается. Буду благодарна за ответ!!
Конкор - рецептурный препарат. Я не могу рекомендовать его заочно, не имея даже данных обследования. Если речь о синусовой тахикардии, то, да, надо худеть и больше двигаться. Тахикардия может возникать у людей с ожирением. К слову сказать, за 3 недели ничего страшного не произойдет.