Консультации / Неврология

Головокружения тошнота

Добрый день! Обращаюсь к вам с такой проблемой: меня беспокоит постоянное головокружение, тошнота, озноб, мушки перед глазами, по утрам тахикардия, слабость, боли в шейном отделе позвоночника, часто предобморочные состояния.Мучаюсь этим уже 8 лет...Обошла многих неврологов, которые не нашли причины и отправляют к психотерапевту, т.К. На фоне таких состояний у меня случаются приступы паники, апатия, плаксивость.Ставят невроз...Хотя я вполне нормальный адекватный в психологическом плане человек..Но из-за своего состояния мне страшно выходить на улицу с маленьким ребенком, куда-то выезжать.Присутствуют страхи обморока и панических атак. В прошлом месяце я прошла мрт головы и шейного отдела.Томограмма головного мозга патологий и нарушений не выявила.Заключение по шейному отделу позвоночника: мр-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений, остеохондроз 1ст, спондилоартрозс2-с4. Также проведено узи сосудов шеи: непрямолинейность хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Подскажите пожалуйста, может ли быть связаны данные нарушения с моим состоянием или это клиническая картина невроза и лечиться только у психотерапевта.Буду оень вам признательна!
Добрый день. Результаты исследований не указывают на серьёзные нарушения, которые обязательно сопровождались бы какими-либо симптомами. Вам к псхиатру/психотерапевту.