Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Запор у ребенка здравствуйте, моему ребёнку 11 месяцев, на ив. Последние 3 месяца сам не какает, помогали глицериновые свечки или микролакс. Последнее время уже и свечи не помогают. Начали принимать нормазе, сначала с 1 мл увеличили до 5 * 2 раза в день. Нет эфекта. Уже второй день даю по 10мл* 2 раза в день - нет эфекта. После клизмы видно что сначала кал уплотненый немного, потом кашка..Но сам не ходит..Чтоже делать? Кушает каши, овощи, фрукты, чернослив каждый день. Молочная смесь semper bifidus ( с лактулозой). Воды пьёт по 300мл в день.
Добрый день! А нормазе и не решает проблему запора у малышей, его действие рассчитано на взрослый кишечник. Это говорит о том, что трудно переваривается смесь и ее нужно менять на белее легку (нуппи голд с пробиотиками, например). Также нужно анализировать прикорм, убрать все молочное, в том числе и молочные каши, этот белок может задерживать стул. Здоровья Вам!