Консультации / Педиатрия

Температура после приорикса

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! В год и месяц поставили ребенку первую прививку - приорикс. До этого был медотвод по недоношенности, затем аллергии. Через 2 часа температура поднялась до 38. Ночью 38,5, днем следующего дня 38,8, держится долго, нурофен действует спустя час. Вопрос: как долго может в норме быть такая температура? И как в таких случаях лечить малыша, антибиотиками? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! в течение 2-3 дней. Антибиотиками не лечим в этом нет необходимости. Это реакция организма на прививку, можно помогать нурофену свечами цефекон. Каждые 8 часов нурофен. в перерывах--цефекон, если температура повышается. Если появляются признаки ОРВИ, назначаются противовирусные средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся