Консультации / Терапия

Неполучается попасть к врачу

Здравствуйте. Неполучается попасть к врачу по разным причинам. Диспансеризацию так и не прошел, сейчас можно профосмотр пройти. Его только в поликлинике к которой приписан проходят? Флюрографию с 3 раза наверное прошел. В стоматологию тоже невсегда получается дойти, уже долго. Незнаю что делать. Полис вроде бы действителен. Но на нем написано омс а зарегистрирован как полис единого образца. Полис ргс. Прививку тоже несделал. Сначало еще не прививали а потомуже вроде бы как пол зимы прошло и уже не прививают.
Здравствуйте! Всеобщую диспансеризацию и профосмотр можно пройти в поликлинике, к которой относитесь по месту жительства. Полис ОМС у Вас должен быть бессрочным с 16-цифровым номером. Этим полисом заменяли все старые полюса ОМС с кодом GOB 21, ROB и др., которые продлевались каждый год. С полисом ОМС Вы можете прикрепиться к любой поликлинике, в том числе частной ( если она работает в системе ОМС ), независимо от Вашего адреса проживания. Если у Вас работает постоянный участковый терапевт и нет "текучки" кадров, то на Вашем участке врач сам заинтересован, чтобы Вы приходили на приём, делали прививки, флюорографию. Нет записи, приходите в вечернее время, в дежурные выходные. Участковый терапевт и медсестра должны быть как родные люди. Вакцинацию от гриппа начинают в сентябре. Узнавайте о вакцинации против гепатита В, клещевого энцефалита, кори, пневмококковой инфекции. Вакцина всегда поступает, только сроки для её реализации дают очень сжатые, поэтому всё зависит от Вас. С уважением, Адельшина Л.Р.