Консультации / Педиатрия

Отлучение от ГВ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно отлучить ребенка от гв? Ребёнку 1,2, последние недели две ночью даже спит со мной хотя раньше такого не было. Забирала к себе только под утро. Я в положении. Сосание приводит к болезненным ощущениям. Срок 8 недель.
Добрый день! В таком случае рекомендовано резкая отмена ГВ, вместо груди - бутылочка со смесью.