Консультации / Маммология

Выделения из сосков

Здравствуйте! Мне 39 лет. 1 Аборт в 19 лет, 2 родов в 24 и 28 лет. Перед первыми родами удалили фиброаденому в левой груди, после вторых - матку и трубы (был оставлен кусочек плаценты, пролечили внутриматочно антибиотиками, на третьи сутки укололи окситоцином и ампицилином без временного перерыва, случился разрыв матки, через сутки сепсис в брюшной полости, в результате - операция). Последующие годы наблюдалась только на профосмотрах. И вот в 2015 поменяла гинеколога, её насторожили выделения из сосков - прозрачные капли 2-3 ( при сильном надавливании) из одной и молозивные из другой молочной железы. Обследования жидкости показали наличие фкм, результаты узи - возможная киста яичника, правой молочной железы и щитовидки. Гормоны в норме. Спаечная болезнь мал.Таза. Врачи не спрашивали, а я не обращала внимания, но выделения из сосков заметила когда сама попробовала надавить ещё лет 12 назад. Вопрос - нужна ли в моем случае гзт? Выделения - это симптом мастопатии?
Добрый день! С какой целью ГЗТ? Выделения могут быть связаны не только с мастопатией, но и с гормональным дисбалансом в целом. Нужно смотреть еще пролактин и от этого отталкиваться.
Здравствуйте, Мария! Спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Подскажите, относится ли прием циклодинона в моем случае к ГЗТ и насколько это необходимо?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это лучше обсудить на личном приеме, так как требуется дополнительная информация.