Консультации / Стоматология

Неделю мучает боль с зубом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня треснул и откололась половина зуба, шестерка снизу. Вначале боли не было, но потом начал побаливать. Обратился к стоматологу. Мне сначала туда положили какое-то лекарство и отправили домой. Через 20 мин боль стала еще хуже, что не смог терпеть, пришлось опять вернуться. Мне в тот же вечер сделали анестезию и удалили нерв. Сказали полоскать с солью и держать в дырке зуба всегда ватку. На момент полоскания вынимать. Через три дня записали опять на прием. Боль начинала утихать и почти прошла. Придя к стоматологу через три дня, мне начали чистить каналы. Была дикая боль, потому что мне это делали без анестезии, доктор сказал что она не нужно и надо просто претерпеть. Спустя 40 минут надергиваний, мне поставили временную пломбу и отпустили домой. Сказали, если будет болеть, то пить нимесил. И записали на прием через 6 дней. С того времени боль в зубе просто ужасная. Пью уже кетанов по три таблетки в день, потому что боль терпеть не могу без них. Я не могу нормально есть, потому что при малейшем столкновении ужасная боль, что терпеть нереально. Пришел к стоматологу через 2 дня и мне сказали, что это нормальный процесс и ничего делать не надо. Пить кетанов и добавила линкомицин по 6 таблеток в день и чтоб только к врачу я пришел через 4 дня. Будьте так любезны, ответьте мне, это нормально, что настолько сильно болит? Почему боль не проходит? И что мне делать?
Доброго дня! Не вариант нормы точно. По Вашему описанию в вопросе похоже, что в каком то канале еще остался живой нерв, а в общем и целом периодонтит, то есть воспалены ткани вокруг зуба. Что делать? Найти хорошего стоматолога. Без него Вам не обойтись точно. Скорее всего это получится не в государственном секторе. Попытки самолечения только усугубят ситуацию. Выздоравливайте!