Консультации / Гинекология

Дискомфорт

Добрый вечер. Уже год я живу с проблемой. Очень часто меня беспокоит дискомфорт в области наружных половых органов и влагалища. Жжение, дискомфорт , зуд ( но не такой, что хочется расчёсывать, терпимый,)лобка,губ, влагалища, при этом выделения( белые) бывают очень редко и без запаха. Неоднократно обращалась к участковому гинекологу., Сдавала несколько раз мазки на флору ( немножко повышены лейкоциты v до 15 в поле зрения), мазок на онкоцитологию ( норма).Ставила свечи тержинан, гексикон, пила успокоительные. Кроме того, сдавала общие анализы мочи и крови( норма), кровь на биохимию ( норма), сахар (5.1), Гормоны щитовидки (в пределах нормы).Проходила кольпоскопию - всё хорошо. Цикл регулярный 24-26 дней.Бывают очень обильними выделения.Дискомфорт во время месячных почти не проявляется. На иппп никогда не сдавала, а сейчас задумалась, почему не назначили? В последнее время стала замечать, что болят суставы скажите, пожалуйста, на какие мне инфекции сдать анализы? На что нужно обратить внимание, чтобы избавиться от моей проблемы? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Действительно, вы прошли значительное обследование и лечение. В такой ситуации мне довольно сложно решить вашу проблему заочно. Могу лишь посоветовать обратить внимание на характер менструации. Сдайте кровь на эстриол, так как иногда причиной подобного состояния бывает именно гормональная дисфункция. Попробуйте применять свечи с гормональным компонентом, например, гинофлор Э, триожиналь, иммунокорректоры ( виферон) или натуральные свечи ( цикатридина).
Cпасибо большое за ответ, обязательно попробую свечи, которые вы порекомендовали. Хочу ещё для спокойствия сдать анализы на скрытые инфекции. Подскажите, пожалуйста, на какие ?
Существуют специальные ПЦР комплексы. В зависимости от ваших финансовых возможностей.
Здравствуйте, анна григорьевна! Сдала анализы на хламидии. Микоплазму, уреаплазму, кандиду методом днк- всё отрицательно.Но посев на флору candida non albicans 10*5кое/тамп. Почему так? Нужно лечить это? Подскажите, пожалуйста, можно во время лечения кандиды применять иммунокорректоры? Спасибо большое.
Добрый день. Да, вам нужно лечение, так как количество грибов больше допустимой нормы . В результате посева указаны антимикотические препараты, к которым чувствительны эти грибы. Но прежде обратите внимание на пищеварение. Ограничьте сладости, употребляйте больше кисло молочных продуктов. Одновременно всегда назначаются иммунокорректоры ( виферон), которые повышают эффективность лечения.