Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку полных 6 лет девочка сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Все в норме понижены сегментоядерные нейтрофилы 29 и повышены лимфоциты 58 , также сдавали анализ крови на железо повышено 24,84 при норме до 21,5 . Во время сдачи анализа принимали хофитол в каплях, панкреатин и мотиллиум . Стоит ли мне переживать или это на фоне приема лекарств.
Здравствуйте, Оксана! Такое изменение в анализе крови чаще всего соответствует течению вирусной инфекции. Есть у дочки какие-то жалобы - насморк, кашель, температура? Зачем сдавали анализы? Исследование назначал врач? Конечно, не очень правильно назначать анализы на фоне какого-то приема препаратов. Если переживаете, эти анализы требуется повторить.
Здравствуйте нет мы не болеем , ребенок чувствует себя хорошо просто мы сейчас проходим врачей и анализы перед школой вот и назначили анализы. Дело в том что подобный результат у нас всегда и у нашего папы с детства повышены лимфоциты не может ли это быть наследственным . А повышение железа стоит ли на это обратить внимание.
Если нет признаков болезни, если дочка здорова, поводов для беспокойства нет. Да, содержание некоторых микроэлементов у человека может быть и наследственным.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.