Консультации / Стоматология

Разрез десны зуба мудрости

Добрый день! У меня такой вопрос: около двух недель назад стала беспокоить боль возле нижнего зуба мудрости (мне 23 года) - он вылез на треть из десны, в течение нескольких дней боль усиливалась , стало болеть горло и появилась боль при жевании, температура 37. Спустя пару дней я обратилась к врачу - мне сделали надрез десны, делала молодой врач интерн или практикантка, при этом делала несколько уколов анестезии. Прописали пить 5 дней антибиотик. Сегодня пятый день, десна возле зуба уже особо не беспокоит, но болит слева горло (со стороны зуба) , а также корень языка, чувствуется отек щеки, больно глотать, при прощупывании стала болеть верхняя десна (или кость) у конца челюсти, рот широко не открывается, максимум на пару сантиметров, чувствуется боль отдает и на ухо. На приеме стоматолог меняла повязку у разреза десны, про остальное не объяснила, сказать ждать должно пройти. Подскажите могло ли это возникнуть из-за уколов анестезии? Как долго еще рот не будет открываться? И нужно ли лечение или оно само должно пройти?..
Доброго дня! Похожие симптомы бывают при осложнении мандибулярной анестезии. Нельзя исключить обострения воспаления 8 го одновременно. Тогда картина складывается вполне похожая. Выздоравливайте!
Консультация врача стоматолога на тему «Разрез десны зуба мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2016
О консультанте
Специализация