Консультации / Хирургия

Перевязки после абсцесса

операцию по вскрытию абсцесса экх (киста копчика). Как правильно делать перевязки сейчас ? Я правильно понимаю что просто снимаем старую повязку, мажем мазью (пантенол/левомеколь и т.д.) и закрепляем новой повязкой ?
Уважаемая леди! Процедуры, которые необходимо делать во время перевязки, зависят от вида операции, которая была выполнена, от состояния раны (закрытая или открытая, чистая или нагноившаяся и так далее), от сроков после операции. Все эти особенности Вам нужно узнать у хирурга, который делал операцию. Лучше него никто Вам не может подсказать, как правильно обрабатывать рану. Если он Вам дал такие инструкции, то их и нужно выполнять. Если не давал, спросите у него. Или обратитесь на прием к другому хирургу. Здоровья Вам!