Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Биополимерный гель

Здравствуйте!Около 10 лет назад мне поставили испанский биополимерный гель в область носогубных складок.Были большие заломы.Результатом я довольна,но иногда кожа в этом месте синеет при жаре или холоде.Ещё,когда свет падает под определённым углом, видны неровности как небольшие шишечки.Что это значит?И ещё вопрос.Можно ли делать лазерную шлифовку в этом месте?Спасибо за ответ
Здравствуйте! Сложно делать выводы не зная какой именно препарат был введен вам и не видя вас. Скорее всего вокруг геля образовалась соединительная ткань с формированием так называемых гелеом, которые скорее всего и являются причинами неровностей и изменения цвета. Для подтверждения этого рекомендую сделать вам ультразвуковое исследование области носогубных складок. К сожалению нехирургическим путем избавиться от них сложно. Что касается лазерной шлифовки, то ее сделать можно. Однако я сомневаюсь в ее эффективности. С Уважением и наилучшими пожеланиями Истранов А.Л.